Programação da rádio

00:00

Comando da Madrugada

com Caroline Secchi

06:00

Cheiro de Galpão

com Bruno Moraes, Valdir Garcia

07:30

Teixeirinha Gaúcho de Passo Fundo

com Valdir Garcia, Bruno Moraes

10:00

Troca-Troca

com Lucas Brasil, Bruno Moraes

13:30

Chora Viola

com Caroline Secchi

14:30

Domingo Alegre

20:15

Caso de Polícia

com Lucas Cidade

00:00

Comando da Madrugada

com Caroline Secchi

05:00

Tchê Liga

com Mateus Pirolli

07:00

Jornal das Sete

com Ieda Almeida, Régis Leonardo

08:10

Repórter do Povo

com Ieda Almeida, JG

11:00

Hora a Mais

com Valdir Mello

12:00

Fique Sabendo

com Régis Leonardo

12:30

Troca-Troca

com Valdir Mello, Lucas Mello

13:30

Fora do AR

com Lucas Brasil, Valdir Mello, Chorão, Márcio

14:35

Vai que é tua

com Lucas Brasil, Dani Cenci

17:00

Repercussão

com Claudionor Ramos

18:10

Pra você

com Claudionor Ramos

20:15

De tudo um pouco

com Valdir Mello, Lucas Tibola

00:00

Comando da Madrugada

com Caroline Secchi

05:00

Tchê Liga

com Mateus Pirolli

07:00

Jornal das Sete

com Ieda Almeida, Régis Leonardo

08:10

Repórter do Povo

com Ieda Almeida, JG

11:00

Hora a Mais

com Valdir Mello

12:00

Fique Sabendo

com Régis Leonardo

12:30

Troca-Troca

com Valdir Mello, Lucas Mello

13:30

Fora do AR

com Lucas Brasil, Valdir Mello, Chorão, Márcio

14:35

Vai que é tua

com Lucas Brasil, Dani Cenci

17:00

Repercussão

com Claudionor Ramos

18:10

Pra você

com Claudionor Ramos

20:15

De tudo um pouco

com Valdir Mello, Lucas Tibola

00:00

Comando da Madrugada

com Caroline Secchi

05:00

Tchê Liga

com Mateus Pirolli

09:30

Sem Segredo

com Zulmara Colussi

11:00

Uirapuru Ecologia

com Ivaldino Tasca

12:00

Fique Sabendo

com Régis Leonardo

20:15

Banda e CIA

com Silvinho

00:00

Comando da Madrugada

com Caroline Secchi

05:00

Tchê Liga

com Mateus Pirolli

07:00

Jornal das Sete

com Ieda Almeida, Régis Leonardo

08:10

Repórter do Povo

com Ieda Almeida, JG

11:00

Hora a Mais

com Valdir Mello

12:00

Fique Sabendo

com Régis Leonardo

12:30

Troca-Troca

com Valdir Mello, Lucas Mello

13:30

Fora do AR

com Lucas Brasil, Valdir Mello, Chorão, Márcio

14:35

Vai que é tua

com Lucas Brasil, Dani Cenci

17:00

Repercussão

com Claudionor Ramos

18:10

Pra você

com Claudionor Ramos

20:10

Jogo Limpo

com Luciano Silveira

21:30

De tudo um pouco

com Valdir Mello, Lucas Tibola

00:00

Comando da Madrugada

com Caroline Secchi

05:00

Tchê Liga

com Mateus Pirolli

07:00

Jornal das Sete

com Ieda Almeida, Régis Leonardo

08:10

Repórter do Povo

com Ieda Almeida, JG

11:00

Hora a Mais

com Valdir Mello

12:00

Fique Sabendo

com Régis Leonardo

12:30

Troca-Troca

com Valdir Mello, Lucas Mello

13:30

Fora do AR

com Lucas Brasil, Valdir Mello, Chorão, Márcio

14:35

Vai que é tua

com Lucas Brasil, Dani Cenci

17:00

Repercussão

com Claudionor Ramos

18:10

Pra você

com Claudionor Ramos

20:15

De tudo um pouco

com Valdir Mello, Lucas Tibola

00:00

Comando da Madrugada

com Caroline Secchi

05:00

Tchê Liga

com Mateus Pirolli

07:00

Jornal das Sete

com Ieda Almeida, Régis Leonardo

08:10

Repórter do Povo

com Ieda Almeida, JG

11:00

Hora a Mais

com Valdir Mello

12:00

Fique Sabendo

com Régis Leonardo

12:30

Troca-Troca

com Valdir Mello, Lucas Mello

13:30

Fora do AR

com Lucas Brasil, Valdir Mello, Chorão, Márcio

14:35

Vai que é tua

com Lucas Brasil, Dani Cenci

17:00

Repercussão

com Claudionor Ramos

18:10

Pra você

com Claudionor Ramos

20:10

Emoção e Afeto: comportamento

com Dr. Carlos Hecktheuer, Erico Hecktheuer

21:30

De tudo um pouco

com Valdir Mello, Lucas Tibola

Notícias Recomendadas